Yukii (Diskussion | Beiträge) |
Yukii (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 68: | Zeile 68: | ||
|45.000 | |45.000 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
!rowspan="4"{{!}} | !rowspan="4"{{!}}Leutnante | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|Zweiter Leutnant | |Zweiter Leutnant | ||
Zeile 75: | Zeile 75: | ||
|[[Datei:Zweiter Legionsfähnrich.png]]<br><small>Zweiter Legionsfähnrich</small> | |[[Datei:Zweiter Legionsfähnrich.png]]<br><small>Zweiter Legionsfähnrich</small> | ||
|50.000 | |50.000 | ||
|- align="center" | |||
|Erster Leutnant | |||
|[[]] | |||
|[[Datei:Erster Schlangenpriester.png]]<br><small>Erster Schlangenpriester</small> | |||
|[[]] | |||
|55.000 | |||
|- align="center" | |||
|Oberleutnant | |||
|[[]] | |||
|[[Datei:Erleuchteter Schlangenpriester.png]]<br><small>Erleuchteter Schlangenpriester</small> | |||
|[[]] | |||
|60.000 | |||
|- align="center" | |||
!rowspan="4"{{!}}Hautpleute | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|[[Datei:Limsa_12.png]]<br><small>????</small> | |||
|[[Datei:Gridania_12.png]]<br><small>????</small> | |||
|[[Datei:Ul'dah_12.png]]<br><small>????</small> | |||
|65.000 | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|[[Datei:Limsa_13.png]]<br><small>????</small> | |||
|[[Datei:Gridania_13.png]]<br><small>????</small> | |||
|[[Datei:Ul'dah_13.png]]<br><small>????</small> | |||
|70.000 | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|[[Datei:Limsa_14.png]]<br><small>????</small> | |||
|[[Datei:Gridania_14.png]]<br><small>????</small> | |||
|[[Datei:Ul'dah_14.png]]<br><small>????</small> | |||
|80.000 | |||
|- align="center" | |||
!rowspan="5"{{!}}Stabsoffiziere | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|[[Datei:Limsa_15.png]]<br><small>????</small> | |||
|[[Datei:Gridania_15.png]]<br><small>????</small> | |||
|[[Datei:Ul'dah_15.png]]<br><small>????</small> | |||
|90.000 | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|[[Datei:Limsa_16.png]]<br><small>????</small> | |||
|[[Datei:Gridania_16.png]]<br><small>????</small> | |||
|[[Datei:Ul'dah_16.png]]<br><small>????</small> | |||
|95.000 | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|[[Datei:Limsa_17.png]]<br><small>????</small> | |||
|[[Datei:Gridania_17.png]]<br><small>????</small> | |||
|[[Datei:Ul'dah_17.png]]<br><small>????</small> | |||
|100.000 | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|[[Datei:Limsa_18.png]]<br><small>????</small> | |||
|[[Datei:Gridania_18.png]]<br><small>????</small> | |||
|[[Datei:Ul'dah_18.png]]<br><small>????</small> | |||
|105.000 | |||
|- align="center" | |||
!rowspan="5"{{!}}Generale und Admirale | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|[[Datei:Limsa_19.png]]<br><small>????</small> | |||
|[[Datei:Gridania_19.png]]<br><small>????</small> | |||
|[[Datei:Ul'dah_19.png]]<br><small>????</small> | |||
|110.000 | |||
|} | |} | ||
Version vom 29. Mai 2014, 18:46 Uhr
Limsa Lominsa | Gridania | Ul'dah |
---|
Rang Übersicht
Rang Kategorie | Rang | Der Mahlstrom | Die Bruderschaft | Die Legion | Taler max. |
---|---|---|---|---|---|
Mannschaft | Soldat 3. Klasse | Sturmmariner 3. Klasse |
Dritter Novize |
Legionär 3. Klasse |
10.000 |
Soldat 2. Klasse | Sturmmariner 2. Klasse |
Zweiter Novize |
Legionär 2. Klasse |
15.000 | |
Soldat 1. Klasse | Sturmmariner 1. Klasse |
Erster Novize |
Legionär 1. Klasse |
20.000 | |
Korporal | Großsturmmariner |
Erleuchteter Novize |
Phönixlegionär |
25.000 | |
Unteroffiziere | Sergeant 3. Klasse | Sturmmaat 3. Klasse |
Dritter Schlangenjünger |
Legionsgefreiter 3. Klasse |
30.000 |
Sergeant 2. Klasse | Sturmmaat 2. Klasse |
Zweiter Schlangenjünger |
Legionsgefreiter 2. Klasse |
35.000 | |
Sergeant 1. Klasse | Sturmmaat 1. Klasse |
Erster Schlangenjünger |
Legionsgefreiter 1. Klasse |
40.000 | |
Chief Sergeant | Großsturmmaat |
Erleuchteter Schlangenjünger |
Phönixgefreiter |
45.000 | |
Leutnante | |||||
Zweiter Leutnant | Zweiter Sturmbootsmann |
Zweiter Schlangenpriester |
Zweiter Legionsfähnrich |
50.000 | |
Erster Leutnant | [[]] | Erster Schlangenpriester |
[[]] | 55.000 | |
Oberleutnant | [[]] | Erleuchteter Schlangenpriester |
[[]] | 60.000 | |
Hautpleute | |||||
???? |
???? |
???? |
65.000 | ||
???? |
???? |
???? |
70.000 | ||
???? |
???? |
???? |
80.000 | ||
Stabsoffiziere | |||||
???? |
???? |
???? |
90.000 | ||
???? |
???? |
???? |
95.000 | ||
???? |
???? |
???? |
100.000 | ||
???? |
???? |
???? |
105.000 | ||
Generale und Admirale | |||||
???? |
???? |
???? |
110.000 |
Rang Beförderungen
- Sprecht hierfür mit (Konversation Betreiben):
- in Gridania mit Fulke
- in Limsa Lominsa mit Guincum
- in Ul'dah mit U'sanzi Benha
Der Mahlstrom
Rang | Beförderung | Beförderungsvorraussetzung | |
---|---|---|---|
Sturmmariner 3. Klasse |
Beenden von Bis dich das Meer verschlingt | ||
Sturmmariner 3. Klasse |
Sturmmariner 2. Klasse |
2.000 Flottentaler | |
Sturmmariner 2. Klasse |
Sturmmariner 1. Klasse |
3.000 Flottentaler | |
Sturmmariner 1. Klasse |
Großsturmmariner |
4.000 Flottentaler | |
Großsturmmariner |
Sturmmaat 3. Klasse |
5.000 Flottentaler, Abschließen von Bestiarium: Bruderschaft der Morgenviper Rang 01 | |
Sturmmaat 3. Klasse |
Sturmmaat 2. Klasse |
6.000 Flottentaler | |
Sturmmaat 2. Klasse |
Sturmmaat 1. Klasse |
7.000 Flottentaler | |
Sturmmaat 1. Klasse |
Großsturmmaat |
8.000 Flottentaler | |
Großsturmmaat |
Zweiter Sturmbootsmann |
10.000 Flottentaler, Abschließen von Bestiarium: Bruderschaft der Morgenviper Rang 02 |
Die Bruderschaft der Morgenviper
Rang | Beförderung | Beförderungsvorraussetzung | |
---|---|---|---|
Dritter Novize |
Beenden von Folge dem Willen des Waldes | ||
Dritter Novize |
Zweiter Novize |
||
Zweiter Novize |
Erster Novize |
||
Erster Novize |
Erleuchteter Novize |
||
Erleuchteter Novize |
Dritter Schlangenjünger |
||
Dritter Schlangenjünger |
Zweiter Schlangenjünger |
||
Zweiter Schlangenjünger |
Erster Schlangenjünger |
||
Erster Schlangenjünger |
Erleuchteter Schlangenjünger |
||
Erleuchteter Schlangenjünger |
Zweiter Schlangenpriester |
Die Legion der Unsterblichen
Rang | Beförderung | Beförderungsvorraussetzung | |
---|---|---|---|
Legionär 3. Klasse |
Beenden von Für Ruhm und Reichtum | ||
Legionär 3. Klasse |
Legionär 2. Klasse |
||
Legionär 2. Klasse |
Legionär 1. Klasse |
||
Legionär 1. Klasse |
Phönixlegionär |
||
Phönixlegionär |
Legionsgefreiter 3. Klasse |
||
Legionsgefreiter 3. Klasse |
Legionsgefreiter 2. Klasse |
||
Legionsgefreiter 2. Klasse |
Legionsgefreiter 1. Klasse |
||
Legionsgefreiter 1. Klasse |
Phönixgefreiter |
||
Phönixgefreiter |
Zweiter Legionsfähnrich |