Yukii (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „'''Begleiter''' sind kleine Wesen die den Abenteurer in Eorzea lediglich wirklich nur Begleiten und keiner Unterstützung in verschiedenen Kampfhandlungen …“) |
Yukii (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Begleiter''' sind kleine Wesen die den Abenteurer in [[Eorzea]] lediglich wirklich nur Begleiten und keiner Unterstützung in verschiedenen Kampfhandlungen bieten. Es gibt verschiedene Sorten von Begleiter die auf verschiedenerweise | '''Begleiter''' sind kleine Wesen die den Abenteurer in [[Eorzea]] lediglich wirklich nur Begleiten und keiner Unterstützung in verschiedenen Kampfhandlungen bieten. Es gibt verschiedene Sorten von Begleiter die auf verschiedenerweise erlangt werden können. Einige von Ihnen lassen sich auch direkt Herstellen. Folgend findet Ihr eine kleine Übersicht: | ||
{|width="100%" valign="top" align="top" cellpadding="2" cellspacing="2" | |||
|[[Datei:Apkallu-Küken.png|link=Apkallu-Küken]] [[Apkallu-Küken]] | |||
|[[Datei:Aufzieh-Frontbrecher.png|link=Aufzieh-Frontbrecher]] [[Aufzieh-Frontbrecher]] | |||
|[[Datei:Aufzieh-Luftschiff.png|link=Aufzieh-Luftschiff]] [[Aufzieh-Luftschiff]] | |||
|[[Datei:Baby-Behemoth.png|link=Baby-Behemoth]] [[Baby-Behemoth]] | |||
|- | |||
|[[Datei:Baby-Fledermaus.png|link=Baby-Fledermaus]] [[Baby-Fledermaus]] | |||
|[[Datei:Baby-Goobbue.png|link=Baby-Goobbue]] [[Baby-Goobbue]] | |||
|[[Datei:Baby-Imp.png|link=Baby-Imp]] [[Baby-Imp]] | |||
|[[Datei:Baby-Raptor.png|link=Baby-Raptor]] [[Baby-Raptor]] | |||
|- | |||
|[[Datei:Blaues Vögelchen.png|link=Blaues Vögelchen]] [[Blaues Vögelchen]] | |||
|[[Datei:Bruderschafts-Küken.png|link=Bruderschafts-Küken]] [[Bruderschafts-Küken]] | |||
|[[Datei:Büffelkalb.png|link=Büffelkalb]] [[Büffelkalb]] | |||
|[[Datei:Cait Sith-Puppe.png|link=Cait Sith-Puppe]] [[Cait Sith-Puppe]] | |||
|- | |||
|[[Datei:Chocobo-Küken.png|link=Chocobo-Küken]] [[Chocobo-Küken]] | |||
|[[Datei:Dämonenwürfel.png|link=Dämonenwürfel]] [[Dämonenwürfel]] | |||
|[[Datei:Dodo-Küken.png|link=Dodo-Küken]] [[Dodo-Küken]] | |||
|[[Datei:Goblin-Stofftier.png|link=Goblin-Stofftier]] [[Goblin-Stofftier]] | |||
|- | |||
|[[Datei:Kaktorfigur.png|link=Kaktorfigur]] [[Kaktorfigur]] | |||
|[[Datei:Kaulquappe.png|link=Kaulquappe]] [[Kaulquappe]] | |||
|[[Datei:Kiesgolem.png|link=Kiesgolem]] [[Kiesgolem]] | |||
|[[Datei:Kindragora.png|link=Kindragora]] [[Kindragora]] | |||
|- | |||
|[[Datei:Kirschbomber.png|link=Kirschbomber]] [[Kirschbomber]] | |||
|[[Datei:Kobalos-Larve.png|link=Kobalos-Larve]] [[Kobalos-Larve]] | |||
|[[Datei:Legions-Küken.png|link=Legions-Küken]] [[Legions-Küken]] | |||
|[[Datei:Mahlstrom-Küken.png|link=Mahlstrom-Küken]] [[Mahlstrom-Küken]] | |||
|- | |||
|[[Datei:Marionette Nr 001.png|link=Marionette Nr. 001]] [[Marionette Nr. 001]] | |||
|[[Datei:Marionette Nr 003G.png|link=Marionette Nr. 003G]] [[Marionette Nr. 003G]] | |||
|[[Datei:Marionette Nr 003L.png|link=Marionette Nr. 003L]] [[Marionette Nr. 003L]] | |||
|[[Datei:Marionette Nr 003U.png|link=Marionette Nr. 003U]] [[Marionette Nr. 003U]] | |||
|- | |||
|[[Datei:Mechanischer Dalamud.png|link=Mechanischer Dalamud]] [[Mechanischer Dalamud]] | |||
|[[Datei:Mechanischer Dullahan.png|link=Mechanischer Dullahan]] [[Mechanischer Dullahan]] | |||
|[[Datei:Mini-Eichhörnchen.png|link=Mini-Eichhörnchen]] [[Mini-Eichhörnchen]] | |||
|[[Datei:Mini-Knolle.png|link=Mini-Knolle]] [[Mini-Knolle]] | |||
|- | |||
|[[Datei:Mini-Krabbe.png|link=Mini-Krabbe]] [[Mini-Krabbe]] | |||
|[[Datei:Mini-Maulwurf.png|link=Mini-Maulwurf]] [[Mini-Maulwurf]] | |||
|[[Datei:Mini-Pilz.png|link=Mini-Pilz]] [[Mini-Pilz]] | |||
|[[Datei:Mini-Pudding.png|link=Mini-Pudding]] [[Mini-Pudding]] | |||
|- | |||
|[[Datei:Morbol-Knolle.png|link=Morbol-Knolle]] [[Morbol-Knolle]] | |||
|[[Datei:Qiqirn-Stofftier.png|link=Qiqirn-Stofftier]] [[Qiqirn-Stofftier]] | |||
|[[Datei:Rehkitz.png|link=Rehkitz]] [[Rehkitz]] | |||
|[[Datei:Schäfchen.png|link=Schäfchen]] [[Schäfchen]] | |||
|- | |||
|[[Datei:Schwabbelpuk.png|link=Schwabbelpuk]] [[Schwabbelpuk]] | |||
|[[Datei:Schwarzes Chocobo-Küken.png|link=Schwarzes Chocobo-Küken]] [[Schwarzes Chocobo-Küken]] | |||
|[[Datei:Staubhäschen.png|link=Staubhäschen]] [[Staubhäschen]] | |||
|[[Datei:Stechmücken-Larve.png|link=Stechmücken-Larve]] [[Stechmücken-Larve]] | |||
|- | |||
|[[Datei:Steinbock-Stofftier.png|link=Steinbock-Stofftier]] [[Steinbock-Stofftier]] | |||
|[[Datei:Wächterauge.png|link=Wächterauge]] [[Wächterauge]] | |||
|[[Datei:Zeigerhändchen.png|link=Zeigerhändchen]] [[Zeigerhändchen]] | |||
|[[Datei:Zwergschildkröte.png|link=Zwergschildkröte]] [[Zwergschildkröte]] | |||
|} | |||
[[Kategorie:Terminologie]] | [[Kategorie:Terminologie]] |
Version vom 22. August 2013, 09:23 Uhr
Begleiter sind kleine Wesen die den Abenteurer in Eorzea lediglich wirklich nur Begleiten und keiner Unterstützung in verschiedenen Kampfhandlungen bieten. Es gibt verschiedene Sorten von Begleiter die auf verschiedenerweise erlangt werden können. Einige von Ihnen lassen sich auch direkt Herstellen. Folgend findet Ihr eine kleine Übersicht:
Seiten in der Kategorie „Begleiter“
Folgende 200 Seiten sind in dieser Kategorie, von 424 insgesamt.
(vorherige Seite) (nächste Seite)A
- A-Dáinsleif
- A-Magitek-Höllentaucher
- A-Magitek-Prädator
- A-Rächer der XII. Legion
- Aerith-Puppe
- Affenkönig
- Allagische Melone
- Aloha-Otter
- Alpha-Puppe
- Amaro-Küken
- Ameisenbär
- Anhänglicher Momora Mora
- Anima
- Apkallu-Küken
- Ascian-Puppe
- Aufzieh-2B
- Aufzieh-2P
- Aufzieh-9S
- Aufzieh-Aidoneus
- Aufzieh-Alisaie
- Aufzieh-Alphinaud
- Aufzieh-Amalj'aa
- Aufzieh-Ananta
- Aufzieh-Anführer
- Aufzieh-Ardbert
- Aufzieh-Bahamut
- Aufzieh-Bismarck
- Aufzieh-Cagnazzo
- Aufzieh-Cheerleaderin
- Aufzieh-Chimära
- Aufzieh-Echidna
- Aufzieh-Edvya
- Aufzieh-Edward
- Aufzieh-Enkidu
- Aufzieh-Enterprise
- Aufzieh-Exdeath
- Aufzieh-Fleischfresser
- Aufzieh-Frontbrecher
- Aufzieh-Gilgamesch
- Aufzieh-Godbert
- Aufzieh-Grynewaht
- Aufzieh-Gründer
- Aufzieh-Gundo
- Aufzieh-Halone
- Aufzieh-Kobold Nr. 2
- Aufzieh-Louisoix
- Aufzieh-Luftschiff-Pfeife
- Aufzieh-Magitek-Drohne
- Aufzieh-Namazuo
- Aufzieh-Ohl Deeh
- Aufzieh-Scathach
- Aufzieh-Schubkarre
- Aufzieh-Seeteufel
- Aufzieh-Shantotto
- Aufzieh-Solus
- Aufzieh-Suzaku
- Aufzieh-Ultros
- Aufzieh-Zundo-Krieger
- Aufzieh-Zwiebelritter
- Aurelia-Polyp
- Automat Nr. 8
- Axolotl-Molch
- Aymeric-Puppe
B
- Baby-Behemoth
- Baby-Brachiosaurus
- Baby-Fledermaus
- Baby-Goobbue
- Baby-Gremlin
- Baby-Imp
- Baby-Raptor
- Baby-Schnabeltier
- Bartz-Puppe
- Begleiter des Lichts
- Begleitmodul
- Benben-Pyramide
- Beseeltes Päckchen
- Blaublütiger Behemoth
- Blauer Aufzieh-Chaser
- Blaues Vögelchen
- Brautjungfer-Mogry
- Brief-Chocobo-Küken
- Brina-Puppe
- Bruderschafts-Küken
- Bulldoggenwelpe
- Byakko-Jungtier
- Büffelkalb