Yukii (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 84: | Zeile 84: | ||
|[[Datei:Zeigerhändchen.png|link=Zeigerhändchen (Begleiter)]] [[Zeigerhändchen (Begleiter)]] | |[[Datei:Zeigerhändchen.png|link=Zeigerhändchen (Begleiter)]] [[Zeigerhändchen (Begleiter)]] | ||
|[[Datei:Zwergschildkröte.png|link=Zwergschildkröte (Begleiter)]] [[Zwergschildkröte (Begleiter)]] | |[[Datei:Zwergschildkröte.png|link=Zwergschildkröte (Begleiter)]] [[Zwergschildkröte (Begleiter)]] | ||
|- | |||
|[[Datei:Mini-Coeurl.png|link=Mini-Coeurl_(Begleiter)]] [[Mini-Coeurl_(Begleiter)]] | |||
|[[Datei:Wolfshundwelpe.png|link=Wolfshundwelpe_(Begleiter)]] [[Wolfshundwelpe_(Begleiter)]] | |||
|[[Datei:Tomberry-Stofftier.png|link=Tomberry-Stofftier_(Begleiter)]] [[Tomberry-Stofftier_(Begleiter)]] | |||
|} | |} |
Version vom 29. Dezember 2013, 21:07 Uhr
Begleiter sind kleine Wesen die den Abenteurer in Eorzea lediglich wirklich nur Begleiten und keiner Unterstützung in verschiedenen Kampfhandlungen bieten. Es gibt verschiedene Sorten von Begleiter die auf verschiedenerweise erlangt werden können. Einige von Ihnen lassen sich auch direkt Herstellen. Folgend findet Ihr eine kleine Übersicht:
Seiten in der Kategorie „Begleiter“
Folgende 200 Seiten sind in dieser Kategorie, von 424 insgesamt.
(vorherige Seite) (nächste Seite)A
- A-Dáinsleif
- A-Magitek-Höllentaucher
- A-Magitek-Prädator
- A-Rächer der XII. Legion
- Aerith-Puppe
- Affenkönig
- Allagische Melone
- Aloha-Otter
- Alpha-Puppe
- Amaro-Küken
- Ameisenbär
- Anhänglicher Momora Mora
- Anima
- Apkallu-Küken
- Ascian-Puppe
- Aufzieh-2B
- Aufzieh-2P
- Aufzieh-9S
- Aufzieh-Aidoneus
- Aufzieh-Alisaie
- Aufzieh-Alphinaud
- Aufzieh-Amalj'aa
- Aufzieh-Ananta
- Aufzieh-Anführer
- Aufzieh-Ardbert
- Aufzieh-Bahamut
- Aufzieh-Bismarck
- Aufzieh-Cagnazzo
- Aufzieh-Cheerleaderin
- Aufzieh-Chimära
- Aufzieh-Echidna
- Aufzieh-Edvya
- Aufzieh-Edward
- Aufzieh-Enkidu
- Aufzieh-Enterprise
- Aufzieh-Exdeath
- Aufzieh-Fleischfresser
- Aufzieh-Frontbrecher
- Aufzieh-Gilgamesch
- Aufzieh-Godbert
- Aufzieh-Grynewaht
- Aufzieh-Gründer
- Aufzieh-Gundo
- Aufzieh-Halone
- Aufzieh-Kobold Nr. 2
- Aufzieh-Louisoix
- Aufzieh-Luftschiff-Pfeife
- Aufzieh-Magitek-Drohne
- Aufzieh-Namazuo
- Aufzieh-Ohl Deeh
- Aufzieh-Scathach
- Aufzieh-Schubkarre
- Aufzieh-Seeteufel
- Aufzieh-Shantotto
- Aufzieh-Solus
- Aufzieh-Suzaku
- Aufzieh-Ultros
- Aufzieh-Zundo-Krieger
- Aufzieh-Zwiebelritter
- Aurelia-Polyp
- Automat Nr. 8
- Axolotl-Molch
- Aymeric-Puppe
B
- Baby-Behemoth
- Baby-Brachiosaurus
- Baby-Fledermaus
- Baby-Goobbue
- Baby-Gremlin
- Baby-Imp
- Baby-Raptor
- Baby-Schnabeltier
- Bartz-Puppe
- Begleiter des Lichts
- Begleitmodul
- Benben-Pyramide
- Beseeltes Päckchen
- Blaublütiger Behemoth
- Blauer Aufzieh-Chaser
- Blaues Vögelchen
- Brautjungfer-Mogry
- Brief-Chocobo-Küken
- Brina-Puppe
- Bruderschafts-Küken
- Bulldoggenwelpe
- Byakko-Jungtier
- Büffelkalb